小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何设置关闭锁屏密码
2026-04-30 18:35:29
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”菜单项。
2、然后在密码界面,填写解锁密码。
3、最后在面容ID与密码选项中,单击此“关闭密码”按键即可。
相关推荐
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:30
iPhone14如何关闭手机的密码设置
阅读量:192
iPhone13手机怎么设置访问限制
阅读量:63
iphone13戴口罩时不使用面容ID在哪设置
阅读量:21
appleid建议消除完以后还是有怎么办
阅读量:30
猜你喜欢
落枕怎么办简单快速的有效方法
农村合作医疗网上缴费怎么交
月经量大怎么回事
花甲怎么做好吃又简单
小于号怎么打
左眼皮一直跳怎么回事
翡翠怎么鉴定真假
怎么让皮肤变白
微信深色模式怎么设置
宝宝消化不良拉肚子怎么办
猜你喜欢
槟榔怎么吃
无犯罪证明怎么开
炒面怎么做
论文引言怎么写
ps怎么返回上一步
怎么看淘宝等级
大宝sod蜜怎么样
嵌怎么读
怎么恢复出厂设置
倜傥怎么读