小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发朋友圈只发文字怎么发
2026-04-26 02:57:35
1、在微信发现页面,点击【朋友圈】。
2、在朋友圈页面,长按【相机】。
3、出现选项,点击【我知道了】。
4、在发表文字界面,输入【文字】,点击【发表】。
5、这样就成功只发表文字朋友圈。
相关推荐
微信朋友圈怎么发纯文字
阅读量:105
微信朋友圈怎么发纯文字
阅读量:78
一键复制朋友圈转发
阅读量:119
文字朋友圈怎么发出去?
阅读量:29
怎么发朋友圈
阅读量:192
猜你喜欢
利率是什么意思
合数是什么意思
支原体衣原体是什么
1986年属什么生肖
仰慕是什么意思
喜鹊叫有什么兆头
way是什么意思
老人生日送什么礼物好
早孕反应什么时候开始
开塞露擦脸有什么效果
猜你喜欢
税号是什么
胸膜炎什么症状
翘楚是什么意思
呃逆是什么意思
绿茶是什么意思
卵巢过度刺激综合症是什么
cd是什么元素
steam是什么
qq关联是什么意思
命宫是什么意思