小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo find x3内存扩展怎么打开
2026-04-25 08:52:49
1、首先解锁手机后点击桌面上的设置进入。
2、然后在设置里点击关于手机进入。
3、随后点击运行内存。
4、进入后点击内存扩展的开启按钮。
5、最后选择合适的大小后重启手机就生效了。
相关推荐
win10无法识别mac声卡
阅读量:148
OPPO手机显示隐藏文件在哪里开启
阅读量:112
手机屏坏了怎么把里面存东西取出来
阅读量:54
华为荣耀手机变砖怎么办?
阅读量:72
如何解决华为手机安装程序出现失败 签名异常
阅读量:171
猜你喜欢
软件开发都学什么
监狱生活是什么样的
白果是什么样的
诧异是什么意思
新加坡代购什么便宜
product是什么意思
廉洁的意思
柔道用什么武器
ocean是什么意思
点缀是什么意思
猜你喜欢
book是什么意思
股票中签是什么意思
我今天为你祝福歌词
伊始是什么意思
宝宝满月送什么礼物
记者证有什么用
emoji是什么意思
狼狈是什么意思
摇号结果什么时候公布
缅怀是什么意思