小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机超级省电模式在哪里打开?
2026-04-23 14:43:46
1、打开手机设置,进入设置之后,向下滑动找到名为 电池的选项。
2、然后点击低电模式。
3、之后再点击 超级省电。
4、设置超级省电以后仅使用部分功能,可以随时点击退出 。
相关推荐
快手夺金分一亿活动怎么把奖牌送给好友
阅读量:98
电视直播APP怎么清除缓存?
阅读量:45
小度帮助中心在哪里
阅读量:195
快手怎么拍同款视频
阅读量:142
拼多多如何联系卖家
阅读量:102
猜你喜欢
脚上长冻疮怎么办
tplink路由器怎么设置
飞机杯怎么使用
头发越来越少怎么办
笔记本怎么连接投影仪
血压低怎么回事
陪读期间发生了性怎么切
玫瑰花怎么叠
健康状况怎么填写
盐吃多了会怎么样
猜你喜欢
兔子拉稀怎么办
论文结束语怎么写
社保怎么算
论文总结怎么写
怎么去除抬头纹
肤色暗黄怎么调理
貔貅怎么分公母
电脑怎么还原系统
无花果干怎么吃
苹果手机中毒怎么办