小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么取消微信震动
2026-04-22 06:01:26
1、打开微信【设置】,
2、点击【新消息提醒】,
3、点击【新消息系统通知】,
4、点击【通知铃声】,
5、点击【振动】将其关闭即可。
相关推荐
oppo手机顶部图标如何设置
阅读量:172
华为手机设置开启【系统操作触感振动】开关
阅读量:149
华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能
阅读量:128
华为手机如何开启图标角标提醒?
阅读量:65
华为响铃时振动怎么设置
阅读量:49
猜你喜欢
失业金怎么申请领取
袋鼠妈妈护肤品怎么样
卵巢早衰怎么办
车厘子怎么保存
中国为什么不打日本
卜怎么读
库乐队怎么设置铃声
养老保险怎么买最划算
鹅蛋怎么做好吃
tp-link路由器怎么设置
猜你喜欢
史今为什么退伍
鸡胗怎么做好吃
蛤蚧怎么读
鹿茸怎么吃
股票怎么开户
怎么恢复微信聊天记录
男人为什么
电子身份证怎么办理
脚气怎么治疗
怎么治灰指甲