小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何导入各行业的词库
2026-04-22 15:11:55
1、首先打开讯飞输入法进入“我的”,点击“我的词库”。
2、然后找到“下载词库”,点击进入下一步
3、接着进入词库大全,选择你想要的词库进入
4、最后,找到所需的词库,点击右方下载即可。
相关推荐
讯飞输入法APP怎么导入词库
阅读量:176
讯飞输入法如何添加词库内容
阅读量:147
讯飞输入法要怎么样添加词库
阅读量:127
讯飞输入法如何增加个人语音词库
阅读量:125
讯飞语记添加个人词库
阅读量:172
猜你喜欢
荆楚理工学院怎么样
套套怎么用
怎么样做蛋糕
千钧一发的近义词
小孩一直咳嗽怎么办
初中男生发型
用电安全常识
一日三餐怎么吃
海带丝怎么炒
手脚麻木怎么回事
猜你喜欢
林书豪发型
怎么注册qq号
子账号怎么登陆
慢悠悠的近义词
温和的近义词
玻璃胶怎么洗
女性宫寒怎么调理
感冒胶囊
睫毛膏怎么用
年迈的近义词