小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启和关闭开机自动启动
2026-04-23 09:22:21
1、点击齿轮打开系统设置,如图
2、找到基本设置-登录-开机时自动启动QQ,勾上就表示开机时自动启动,没勾上就是开机时不启动(需自己在电脑桌面上点击QQ软件快捷方式启动)。
相关推荐
怎么关闭开机自动启动QQ
阅读量:189
steam如何关闭开机自动启动
阅读量:126
爱奇艺怎么关闭或者开启开机自动启动
阅读量:68
开机启动程序如何设置
阅读量:123
开机出现bootmgr is missing
阅读量:90
猜你喜欢
我的世界小麦怎么种
失物招领怎么写
瘦人怎么能快速增肥
倒挂金钟怎么养
颜色用英语怎么说
端午节是怎么来的
dream怎么读
电熨斗怎么用
怎么抽烟
微信夜间模式怎么关闭
猜你喜欢
老人斑怎么去掉
醉驾怎么处理
柱状图怎么做
藕怎么做好吃
贝拉米奶粉怎么样
怎么写诗
手臂发麻是怎么回事
地毯用英语怎么说
油烫伤后怎么处理
咖啡机怎么用