小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么查看歌曲乐谱
2026-04-25 17:04:25
1、打开网易云音乐,进入歌曲播放界面,点击右下角【三个点】。
2、在弹出的窗口中点击【查看乐谱】。
3、选择要查看的乐谱,点击进入详情页。
4、即可查看歌曲乐谱。
相关推荐
网易云音乐怎么查看歌曲乐谱?
阅读量:50
网易云音乐如何查看歌曲的乐谱?
阅读量:51
网易云音乐怎么获得歌曲乐谱
阅读量:167
网易云音乐怎么看乐谱
阅读量:102
网易云音乐乐谱在哪
阅读量:127
猜你喜欢
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
诸暨旅游
诗歌的特点
张家界旅游价格
嵊泗旅游攻略
经期可以喝咖啡
南澳岛怎么去
肇庆旅游
防灾科技学院怎么样
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
猜你喜欢
饥荒游戏攻略
旅游私人导游
夏季旅游好去处
手机图标怎么换
广州旅游景点大全介绍
孕妇可以吃狗肉吗
股票涨幅怎么算
世界旅游日
电脑自动关机怎么办
散文特点