小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小周便签怎么打开启动便签默认打开便签夹功能
2026-04-21 22:40:10
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开启动便签默认打开便签夹功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
小周便签如何创建便签夹
阅读量:65
小周便签怎么开启图片裁剪功能
阅读量:20
小周便签怎么关闭首页仅显示未分类便签功能
阅读量:113
小周便签如何新建便签夹?
阅读量:127
小周便签中如何删除便签内容
阅读量:146
猜你喜欢
连云港生活百事通
solo是什么意思
如何申请助学贷款
生活启示录
雅诗兰黛红石榴怎么样
运费险是什么意思
低密度脂蛋白偏高是什么意思
欧缇丽怎么样
如何全身美白
如何注册微店
猜你喜欢
失枕脖子痛怎么办
组织生活会方案
在校奖惩情况怎么写
微贷网怎么样
如何包装礼物
胃不好的人怎么养胃
如何查找文件
微信如何夜间模式切换
舌头边缘有齿痕是什么原因
上海链家地产怎么样