小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体重小本APP如何设置习惯管理
2026-04-24 23:26:08
1、手机打开体重小本APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击“偏好设置”。
3、点击“习惯管理”。
4、打开要设置的习惯管理即可。
相关推荐
体重小本APP如何设置体重单位
阅读量:161
体重小本如何启用习惯打卡提醒
阅读量:104
体重小本怎么开启习惯打卡提醒
阅读量:97
体重小本如何关闭习惯打卡提醒
阅读量:44
怎么停用体重小本习惯打卡提醒
阅读量:27
猜你喜欢
波士顿大学怎么样
水肿型肥胖怎么减肥
怎么把照片的kb变小
青霉素过敏怎么办
营业额怎么算
双显示器怎么设置
风筝线怎么绑图解
ie浏览器怎么卸载
假睫毛怎么卸
小孩喉咙有痰怎么办
猜你喜欢
手机内存不足怎么清理
脸上长脂肪粒怎么办
罗马音怎么读
浪琴表怎么样
嫌怎么组词
怎么在图片上写字
均衡器怎么调
乌龟怎么冬眠
胃息肉怎么治疗
借钱不还怎么起诉