小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《德语学习背单词》怎么关闭背词提醒
2026-05-12 12:37:23
1、第一步:打开德语学习背单词APP首页,点击【我的】。
2、第二步:进入我的页面,点击【学习提醒】。
3、第三步:进入学习提醒页面,关闭【背词提醒】即可。
相关推荐
德语背单词app怎么下载词典库
阅读量:46
德语背单词app怎么设置语音播报语速
阅读量:133
德语背单词如何设置语音播报语速
阅读量:50
德语GO中背单词时怎样设置听词猜意模式
阅读量:126
德语背单词app怎么设置语音播报语速
阅读量:132
猜你喜欢
善男信女什么意思
循循善诱是什么意思
gc是什么意思
7月20日是什么星座
赤字是什么意思
禁令标志的作用是什么
so是什么意思
上纲上线是什么意思
pms是什么意思
运输费计入什么科目
猜你喜欢
925银是什么意思
可以组什么词
邮箱是什么意思
pd990是什么金
野餐带什么食物好
考教师资格证需要什么条件
2018年是什么年
switch什么意思
空投是什么意思
5g网络什么时候普及