小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎样开启截屏提示音
2026-04-24 18:15:37
1、打开荣耀50手机【设置】——点开【声音和振动】
2、进入【声音和振动】界面——点开【更多声音和振动设置】
3、进入【更多声音和振动设置】界面——开启【截屏提示音】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
京东怎么领养电子宠物狗柯基
阅读量:65
抖音短视频怎么发朋友圈
阅读量:33
微信截屏语音怎么弄才可以听得到
阅读量:113
转发抖音视频怎么去掉别人的抖音号
阅读量:137
抖音怎么保存视频到手机相册里
阅读量:30
猜你喜欢
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
苑怎么读音
老面馒头的做法
金桔冰糖止咳的做法
痔疮出血了该怎么办
峙怎么读
饼干做法
麻山药的做法大全
咖喱鸡的做法
素炒油麦菜的做法
猜你喜欢
葱花烙饼的家常做法
炸元宵的做法
睚眦怎么读
我的世界末地传送门怎么做
清蒸草鱼的做法
甲鱼做法
酱黄瓜的做法
可乐鸡翅怎么做
产妇鸽子汤的做法
鲎怎么读