小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样关闭直播后台播放
2026-05-12 11:49:44
1、登录“腾讯视频APP”,如图所示;
2、点击右下角“个人中心”-“设置”,如图所示;
3、“直播后台播放”显示开启,点击关闭,如图所示。
相关推荐
腾讯视频直播后台播放如何关闭
阅读量:190
怎么关闭腾讯视频直播后台播放?
阅读量:151
怎么关闭腾讯视频后台播放直播
阅读量:184
腾讯视频怎么关闭直播后台播放
阅读量:83
腾讯视频如何关闭直播后台播放?
阅读量:152
猜你喜欢
油焖大虾怎么做
发烧39度怎么退烧最快
建筑密度怎么算
花甲怎么清洗
汨怎么读
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
我的世界书怎么做
为什么要依法治国
耄耋怎么读
禤怎么读
猜你喜欢
蕤怎么读
芒果果冻的做法
柿子醋的做法
qq怎么建群
年糕怎么做
新生儿黄疸怎么处理比较快
我的世界酿造台怎么用
能率热水器怎么样
电子烟为什么被禁
炒菜大全及做法