小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS怎么设置搜狗输入法
2026-04-23 08:32:55
1、点开手机设置,在设置中找到通用;
2、在弹出来的界面中,点击界面中的键盘;
3、在弹出来的界面中,点击添加新键盘;
4、在界面中选择已经下载好的搜狗输入法即可;
相关推荐
如何放大iPhone手机里面的照片?
阅读量:63
怎样发现苹果iOS 13系统更新了什么功能
阅读量:157
天地劫击败祖龙攻略
阅读量:112
苹果手机怎么快速下载应用呢
阅读量:110
用Safari浏览器怎么方便的使用个人收藏网站
阅读量:87
猜你喜欢
以史为鉴可以知兴替
怎么清空回收站
太仓旅游
青少年掉头发怎么办
论文格式怎么写
湘西旅游
墓地风水怎么看
directx怎么用
江西三清山旅游攻略
威顿手表怎么样
猜你喜欢
江铃汽车怎么样
光子嫩肤可以祛痘吗
怎么才能祛痘
绍兴旅游景点大全
马桶盖坏了怎么换
大熊猫的特点
旅游公司简介
凉拌青瓜
可以空腹吃香蕉
崩怎么组词