小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池使用状况如何查看
2026-04-24 07:54:20
1、
第一步
点击设置中省电与电池图标。
2、
第二步
点击电池图标。
3、
第三步
点击页面中电池状况即可查看。
相关推荐
小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
阅读量:50
小米手机在哪里可以看到手机温度
阅读量:170
红米手机如何查看手机电池温度
阅读量:187
小米手机怎样一键加速
阅读量:193
小米手机温度在哪里查看
阅读量:80
猜你喜欢
怎么查户口
师傅的老公怎么称呼
芋圆怎么做
粉刺怎么去除
容声冰箱怎么样
内痔怎么治疗
网络电视怎么连接网络
延误险怎么理赔
鼻窦炎怎么治
免疫力下降怎么办
猜你喜欢
囊肿怎么治疗
胃不好怎么调理
骨质疏松怎么办
汽车购置税怎么算
视频文件太大怎么变小
附魔书怎么用
怎么把桌面图标变小
容声冰箱怎么样
dnf潘怎么打
便秘了怎么办