小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50如何开启锁屏提示音
2026-04-21 21:45:51
1、第1步:打开红米K50的设置,点击【声音与振动】进入,如图所示。
2、第2步:点击【更多声音设置】进入,如图所示。
3、第3步:打开【锁屏提示音】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机如何设置有声来电秀或动态壁纸?
阅读量:59
小米手机锁屏动态壁纸为什么没有声音
阅读量:111
红米锁屏提示音怎么设置?
阅读量:135
小米动态壁纸声音开启
阅读量:49
小米手机设置视频壁纸没声音?
阅读量:84
猜你喜欢
植物简笔画图片大全
烧烤食材清单大全
西安事变简介
神仙电视剧大全
大众捷达怎么样
呼斯楞歌曲大全
怎么查看ip
长城的简介
周记大全250字
肉片的做法大全
猜你喜欢
上海人怎么样
手工汽车制作大全
ps标尺工具怎么用
qq号码大全带密码
观音灵签解签大全
作文大全300字
食物简笔画图片大全
漂亮图片大全
饼子的做法大全
qq背景图片大全