小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版怎么关闭搜索历史
2026-04-23 11:12:43
1、打开手机上的百度极速版,点击右上角的设置。
2、然后点击历史设置。
3、之后将搜索历史的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭搜索历史。
相关推荐
百度语音面板上方的搜索历史怎么关闭
阅读量:107
百度相关搜索怎么去除
阅读量:76
百度app怎么关闭新闻消息通知
阅读量:55
百度大字版怎么关闭首页视频自动播放功能
阅读量:117
百度浏览器怎么取消消息推送
阅读量:68
猜你喜欢
贵州旅游攻略
减肥吃的粗纤维食物
冬瓜减肥法
快速减肥的方法
深圳一日游攻略
文化苦旅简介
红烧牛肉
有痘坑怎么办
淘宝店怎么推广
手上静电多怎么办
猜你喜欢
我想减肥
黄姚古镇旅游攻略
减肥小妙招
怎么举报qq号
西安欧亚学院怎么样
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
广西旅游攻略
中午吃什么减肥
怎么才能不失眠
圣安地列斯攻略