小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启繁体输入?
2026-04-30 01:33:09
1、第1步打开讯飞输入法,点击右上角设置
2、第2步点击输入设置(第4个)
3、第3步,在繁体中勾选繁体输入就可以了
相关推荐
百度输入法怎么启用繁体输入
阅读量:61
QQ输入法怎么切换繁体字
阅读量:33
如何在QQ头像上不显示空间动态
阅读量:142
如何设置开启手机QQ的多窗口模式
阅读量:153
网易云音乐如何进行存储空间管理
阅读量:30
猜你喜欢
暖手宝怎么注水
怎么买国债
酒精着火怎么灭
慢性胃炎怎么治疗
苹果手机怎么备份照片
缺钙怎么办
经常放臭屁是怎么回事
支付密码忘了怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
素野护肤品怎么样
猜你喜欢
小腹下坠疼痛怎么回事
乌鸡白凤丸怎么样
脚后跟痛是怎么回事
怎么打造爆款
百日咳怎么治疗
我的世界熔炉怎么做
怎么查看电脑内存
茭白怎么处理
意外险怎么买
电脑白屏是怎么回事