小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录如何保存pdf文件
2026-04-22 07:30:57
1、打开备忘录,点击右上三个点图标。
2、点击打印。
3、双手向外拉开放大页面如图所示。
4、点击分享
5、选择pdf文件分享即可。
相关推荐
备忘录如何存储手机照片?
阅读量:189
iphone手机如何将一篇备忘录移动到别的文件夹?
阅读量:114
苹果备忘录怎么添加文件夹
阅读量:145
iPhone14pro如何将备忘录扫描文稿分享到电脑上
阅读量:38
iphone14怎么扫描成pdf文件
阅读量:24
猜你喜欢
牛虻是什么
sunset是什么意思
什么是斗鸡眼
兵不厌诈是什么意思
撸管是什么感觉
飒什么意思
运动会演讲稿
爱国是什么
维生素b6可以治痘痘
gis是什么
猜你喜欢
mvc是什么
趋之若鹜什么意思
落寞是什么意思
非转基因是什么意思
四不像是什么
什么是植物神经紊乱
炒菜用什么锅好
什么是diy
毛尖是什么茶
女生学什么专业