小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉微博多人关注推荐功能
2026-04-23 03:35:05
1、在微博消息界面,轻触“消息设置”项。
2、在消息设置中,跳转到“关注推荐”界面。
3、在关注推荐界面,关闭“多人关注推荐”功能即可。
相关推荐
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:99
怎样取消微博用户关注推荐
阅读量:123
微博如何设置关闭好友关注通知
阅读量:98
微博怎么关闭好友推荐功能?
阅读量:125
如何取消微博用户关注推荐
阅读量:160
猜你喜欢
纵横交错的意思是什么
胸贴是什么
平安树的养殖方法和注意事项
什么的桂花
志愿者精神是什么
艾叶有什么作用
招聘费计入什么科目
什么叫红颜知己
运动会报道稿
国色天香是什么花
猜你喜欢
million是什么意思
什么叶酸比较好
小女人是什么意思
真水无香什么意思
矫情什么意思
麦麸是什么
1960年是什么命
喉咙痛喝什么汤
function是什么意思
维生素a的作用和功效