小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40分屏界面如何调整
2026-04-25 17:24:17
1、首先点击设置-辅助功能-智慧多窗,开启智慧多窗应用栏。
2、然后从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏。
3、最后拖动分屏中间的灰色横线可调整分屏大小。
相关推荐
华为手机mate30pro看视频怎么设置小屏
阅读量:47
如何开启华为手机应用悬浮窗功能设置?
阅读量:72
华为手机顶端怎么不显示的各种图标
阅读量:68
华为手机状态栏怎么不显示通知图标
阅读量:89
华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
阅读量:164
猜你喜欢
胃溃疡怎么办
马桶垫怎么套
暨南大学怎么样
朋友欠钱不还怎么办
无线鼠标怎么用
我的世界冰块怎么挖
怎么查过敏原
手机网速太慢怎么办
汤圆怎么煮好吃
小孩鼻塞怎么办
猜你喜欢
泰迪不吃狗粮怎么办
头发稀少怎么办
脂肪肝怎么办
犽怎么读
罐头打不开怎么办
怎么看ip地址
宫保鸡丁怎么做好吃
盆腔炎怎么检查
摩托车怎么换挡
体温计打碎了怎么处理