小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启牵爱软件的震动提醒
2026-04-22 01:16:42
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【震动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
爱时间怎么开启计时结束震动
阅读量:194
扑爱软件怎样开启新消息震动提醒
阅读量:54
怎么停用牵寻震动提醒
阅读量:184
牵寻如何停用通知震动提醒
阅读量:115
牵寻如何启用通知震动提醒
阅读量:67
猜你喜欢
obj是什么意思
4月27日是什么星座
境外是什么意思
什么是会计
蓝色代表什么
12月5日是什么星座
早泄是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
come是什么意思
pcm是什么意思
猜你喜欢
ice是什么意思
纳闷的近义词是什么
莆田系医院是什么意思
honor什么意思
六保是什么
喜出望外的望是什么意思
除牛反绒是什么意思
单纯是什么意思
燕子在家里搭窝预示着什么意思
4月28日是什么星座