小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿卡索英语怎么开启约课成功提醒
2026-04-21 19:56:48
1、打开已登录的阿卡索英语。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点击推送设置。见下图
5、进入消息提醒页面,点开约课成功提醒按钮。见下图
相关推荐
阿卡索英语怎么开启老师时间更新提醒
阅读量:73
阿卡索外教不好
阅读量:158
手机阿卡索英语app怎样关闭上课提醒功能
阅读量:50
手机阿卡索英语app怎样修改帐号登录密码
阅读量:25
阿卡索英语app怎样申请注销账户
阅读量:137
猜你喜欢
咸鸡蛋的腌制方法
鲤鱼怎么做好吃又简单
复姓大全
白菜炖粉条的家常做法
去黑眼圈最有效的方法
缓解胃疼的方法
叶罗丽六个仙子怎么画
鸭血怎么做好吃
违约金怎么算
鸡蛋怎么做好吃
猜你喜欢
赵四小品搞笑大全高清
腱鞘炎最佳治疗方法
全国最好吃的大米排名
产后痔疮怎么办
炒鸡丁的家常做法
笋干怎么吃
鸡腿菇种植方法
名字大全男孩
岩雀大招怎么上去
清炖猪蹄的家常做法