小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么在手机上激活
2026-04-22 07:29:06
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、点击进入医保服务专区。
3、点击医保电子凭证,完成资料,即可在手机上激活医保卡。
相关推荐
异地社保卡怎么激活
阅读量:155
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:69
社保卡怎么才算激活了
阅读量:137
在手机上如何激活社保卡
阅读量:37
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:68
猜你喜欢
如何快速去痘印
释魂武器怎么做
lol波比怎么玩
at是什么意思
怎么查看显卡信息
法律讲堂生活版全集
灶具怎么选
头发掉如何治疗
好自为之是什么意思
平淡的水乡生活
猜你喜欢
where是什么意思
如何注册百度账号
上海房产税如何计算
夫妻之间如何相处
考勤机怎么导出数据
苹果手机如何激活
管道支架怎么计算
废旧电池如何处理
高考志愿如何填报
如何插入页眉页脚