小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14在哪里添加锁屏小组件
2026-04-22 11:36:24
1、进入手机设置,点击【墙纸】。
2、点击锁屏墙纸下方的【自定】选项。
3、点击【添加小组件】,选择使用的小组件后点击完成即可。
相关推荐
iPhone手机的通知栏消息不能直接点开
阅读量:183
苹果ios14新下载的app不在桌面上怎么办
阅读量:20
iphone13如何设置屏下指纹解锁
阅读量:167
苹果在哪取消健康通知权限?
阅读量:25
iphone怎么扫描照片?
阅读量:184
猜你喜欢
曹字五笔怎么打
帛怎么读
乔任梁为什么自杀
rabbit怎么读
饺子面怎么和
欠钱不还怎么办最有效的方法
我们为什么要学习
囡囡怎么读
蛋糕怎么做
ps怎么去水印
猜你喜欢
面包机做面包的做法
单位性质怎么填
火的笔顺怎么写
新十万个为什么
猪肝汤的做法大全
我们为什么会分手
凉皮的做法大全
桃酥的做法大全
怎么设置拍一拍
售罄怎么读