小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭输入状态
2026-04-21 23:36:10
1、
点击设置
打开QQ,在主菜单界面左侧点击进入设置。
2、
点击权限设置
然后,在设置界面上方点击选择权限设置。
3、
关闭输入状态
最后,在权限设置中取消勾选【我的输入状态】即可关闭输入状态。
相关推荐
台式电脑如何启动Windows Time
阅读量:119
苹果手机如何开启qq文字特效功能
阅读量:137
王者荣耀竞猜大比拼抽奖活动在哪
阅读量:179
qq群主头衔怎么设置
阅读量:89
火影忍者ol七尾芙获得培养攻略
阅读量:137
猜你喜欢
举棋不定的意思
雅蠛蝶是什么意思
both是什么意思
会签是什么意思
雨鞋什么牌子好
央行降准意味着什么
风雪交加的意思
一五一十的意思
正能量是什么意思
na是什么意思
猜你喜欢
斯文的意思
cn是什么意思
权责发生制是什么意思
协调的意思
妥帖的意思
送爸妈什么礼物好
会当凌绝顶一览众山小的意思
和女孩子聊什么
什么小吃最赚钱
因人而异是什么意思