小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底删除抖音里的分享记录
2026-04-25 23:57:40
1、我们进入抖音消息页面后,选择并长按会话;
2、然后在弹出页面选项里,我们单击“删除会话”;
3、最后,我们点击确认删除按键即可把分享记录彻底删除。
相关推荐
抖音分享记录怎么删除
阅读量:113
抖音最近联系人痕迹怎么删除
阅读量:144
抖音分享列表里面怎么把人移出去
阅读量:84
抖音分享列表怎么删除
阅读量:93
抖音如何清空分享的人
阅读量:150
猜你喜欢
职务怎么填
嫦娥怎么画
163邮箱格式怎么写
脸色暗黄怎么调理
怎么买火车票
牙齿松动疼痛怎么办
车船税怎么交
教师资格证怎么报名
瑞倪维儿化妆品怎么样
豇怎么读
猜你喜欢
怎么瘦脖子
菜花怎么做
皮肤干燥起皮怎么办
gta5飞机怎么起飞
海藻面膜怎么用
韵达快递怎么样
无线网卡怎么安装
陌陌怎么玩
和珅怎么死的
我的世界打火石怎么做