小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频通话模糊
2026-04-22 08:12:19
1、
选择联系人
打开微信后选择要视频通话的联系人。
2、
点击音视频通话
在弹出的个人页面点击下方的音视频通话。
3、
点击模糊背景
在开启视频通话下点击模糊背景选项即可。
相关推荐
微信视频画面模糊怎么调整
阅读量:23
微信视频通话怎么调清晰度
阅读量:191
微信视频清晰度怎么设置?
阅读量:29
微信视频聊天模糊怎么调整
阅读量:160
微信小视频清晰度怎么设置
阅读量:37
猜你喜欢
怎么编辑视频
二手车交易税怎么算
世界活化石博物馆
微信气泡怎么设置
无精打采的近义词
怀疑的近义词是什么
怎么用电脑拍照
两性常识
眷恋的近义词
凌乱的近义词
猜你喜欢
稀疏的近义词
肠胃感冒吃什么食物好
手机储存空间不足怎么办
牙疼怎么止疼最快
发型设计
大秘境钥匙怎么获得
婴儿吐奶怎么回事
四面八方的近义词
眉毛怎么修才好看
深圳博物馆