小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么关闭好友消息通知
2026-04-23 14:45:31
1、在手机上打开“斗鱼直播”APP,点击右上角“设置”按钮。
2、在“系统设置”中点击“消息提醒设置”。
3、在“私信通知”中找到“好友消息通知”。
4、关闭“好友消息通知”右侧按钮。
相关推荐
足彩如何分析预测
阅读量:53
银联云闪付如何查看自己的等级,等级有几种
阅读量:160
外地人怎么在佛山办身份证
阅读量:36
交管12123怎么设置证件有效期限
阅读量:103
恋爱记如何清除打卡记录?
阅读量:129
猜你喜欢
苹果12怎么关机
演讲稿怎么写
孕妇痔疮怎么办
怎么注销qq空间
霉菌感染是怎么引起的
菡萏怎么读
行李箱密码忘了怎么办
腹肌怎么练
回收站删除的文件怎么恢复
翳怎么读
猜你喜欢
玮怎么读
香椿芽怎么吃
反思怎么写
凉皮辣椒油的做法
长虹电视怎么投屏
内分泌失调怎么办
船怎么折
冬瓜排骨汤怎么做
黑豆豆浆的做法
惹怎么读