小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置熄屏快拍
2026-05-06 11:02:01
1、打开手机桌面上的【相机】距三糟图标。
2、点击右上角的【设兼迅置】图标。
3、进入设置界面后点击打开【熄屏快拍】。
4、勾选【启动相机并拍照慎段】或者【仅启动相机】即可。
相关推荐
如何与异性交往,约会的技巧方法
阅读量:120
《捣蛋鹅》在哪个平台可以玩
阅读量:66
中国银行的保单在哪里可以查询?
阅读量:36
租房达人如何安装台式电脑
阅读量:168
四步助你解决电视遥控器失灵
阅读量:30
猜你喜欢
苹果14系统有什么新功能
生机盎然的意思
送客户什么礼品好
柿子和什么相克
四川话胎神是什么意思
again是什么意思
本科一批二批是什么意思
一鼓作气的意思
鹏程万里是什么意思
什么是007工作制
猜你喜欢
偷梁换柱的意思
劳燕分飞什么意思
时光荏苒是什么意思
sy是什么意思
推己及人的意思
应有尽有的意思
镀金是什么意思
牵引力控制是什么意思
均匀是什么意思
黑莲花是什么意思