小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭戳一戳功能
2026-04-22 06:21:33
1、在设置界面,单击辅助功能。
2、进入后,单击头像双击动作设置。
3、关闭头像双击动作,这样就关闭戳一戳成功。
相关推荐
QQ如何关闭戳一戳功能
阅读量:177
如何使用QQ关闭戳一戳功能?
阅读量:27
qq如何关闭戳一戳头像双击动作功能
阅读量:176
qq怎么关闭戳一戳功能
阅读量:107
如何关闭qq戳一戳功能
阅读量:98
猜你喜欢
益母草什么时候喝最好
moncler是什么牌子
南辕北辙告诉我们什么道理
规培是什么意思
武汉什么时候封城
8月20日是什么节日
心脏疼痛是什么原因
下巴长痘痘是什么原因
平头哥是什么动物
什么醒酒
猜你喜欢
国际经济与贸易专业学什么
一什么彩虹
北京户口有什么好处
vi是什么意思
公费师范生是什么意思啊
伏特加兑什么好喝
1984年属什么生肖
十年婚姻是什么婚
信达雅是什么意思
beloved是什么意思