小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频的流量消耗提醒怎么开启?
2026-04-23 09:24:59
1、打开优酷APP,点击右下角“我的”,在我的页面中,点击“设置”。
2、进入优酷设置页面,点击开启允许非WiFi自动播放。
3、下方展开非WiFi流量消耗提醒选项,点击开启该提醒即可。
相关推荐
优酷视频开启允许流量下载
阅读量:96
优酷开启允许非WiFi流量消耗提醒怎么做
阅读量:20
优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭
阅读量:31
优酷视频怎么允许流量下载
阅读量:113
优酷视频怎么开启流量下载?
阅读量:166
猜你喜欢
胡豆的做法
萝卜怎么腌好吃又脆
艮怎么读
我的世界怎么做电梯
觥筹交错怎么读
石斛怎么吃
为什么要减肥
肚子胀气是怎么解决
电工证要怎么考
我的笔顺怎么写
猜你喜欢
怎么瘦腿最快最有效
被油烫伤怎么处理
微信黑名单怎么恢复好友
转肽酶高是怎么回事
鹅肉怎么做好吃
小于号怎么打
比萨斜塔为什么是斜的
左眼皮老跳是怎么回事
mp3怎么下载歌曲手机
小便时尿道刺痛是怎么回事