小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭智慧助手的语音唤醒
2026-04-22 18:58:32
1、首先我们打开手机中的设置,点击智慧助手
2、然后我们点击智慧语音
3、之后我们找到语音唤醒
4、最后我们将语音唤醒关闭即可
相关推荐
华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回
阅读量:132
华为手机如何设置定时关机?
阅读量:26
鸿蒙手机怎么查看智慧语音记录的信息?
阅读量:35
华为电子书模式怎么关闭
阅读量:29
腾讯手机管家如何清理软件及系统应用?
阅读量:125
猜你喜欢
韵达快运怎么样
我的世界衣架怎么做
碧柔防晒霜怎么样
红烧果子狸
台湾简介
怎么减小肚腩
长春旅游攻略必去景点
张家界自由行旅游攻略
脸上有红血丝怎么回事
茉雅减肥操
猜你喜欢
海陵岛攻略
仙人球怎么浇水
延禧攻略全集
三国志曹操传攻略
ps中怎么抠图
红烧丸子
吃西瓜减肥法
有青春痘怎么办
保时捷怎么样
卡通农场攻略