小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
卸载手机应用后怎么设置自动补位
2026-04-24 19:02:52
1、打开设置APP,点击进入。
2、点击桌面。
3、找到桌面布局,点击开启卸载应用后自动补位的滚轮。
4、如图所示,卸载应用后自动补位的滚轮显示开启即可。
相关推荐
手机删除应用后桌面图标怎么自动补齐空位
阅读量:80
oppo手机怎么设置通知中心样式
阅读量:85
手机桌面上删除应用后,自动补齐空位怎么设置?
阅读量:177
vivo手机移除图标怎么自动补位
阅读量:174
怎么设置所有手机应用不跟随系统进入深色模式?
阅读量:129
猜你喜欢
钱学森是什么家
家用空调什么牌子好
小学一年级运动会口号
任重道远是什么意思
冰心原名是什么
thick是什么意思
学校运动会作文
什么是数字信号
ie是什么
锲而不舍的意思是什么
猜你喜欢
有什么好玩的手机游戏
昱读什么
4月30日是什么日子
什么是肥皂剧
cif是什么意思
什么是禅
medicine是什么意思
维生素a酸乳膏
龙虾养殖技术
明日黄花是什么意思