小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac信息iMessage怎么更改收到信息的提示音?
2026-05-01 13:15:06
1、打开信息。
2、点击菜单栏上的信息。
3、点击偏好设置。
4、点击通用。
5、点击提示音下拉框。
6、选择一个音乐效果。
相关推荐
iPhone如何打开邮件的Siri设置
阅读量:102
怎样修改苹果ID绑定的手机号码
阅读量:20
如何查看喜推名片的IM系统消息?
阅读量:148
苹果11老是无服务怎么回事
阅读量:138
怎么关掉iphone自动填充密码功能
阅读量:192
猜你喜欢
mc是什么意思
通勤是什么意思
理直气壮的意思
防冻液什么牌子好
绿茶什么时候喝
北京快递什么时候恢复
相提并论的意思
小产权房什么意思
苛刻是什么意思
什么是庄家
猜你喜欢
什么是界面剂
种花家是什么意思
党支部的作用
油管是什么意思啊
千姿百态的意思
古着是什么意思
case是什么意思
猴子最讨厌什么线
什么是复员军人
mac地址是什么意思