小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒通知
2026-05-03 00:44:26
1、首先打开我们手机里面的小红书app
2、进入该应用后点击下方的“我”按钮
3、然后在该界面点击设置按钮
4、最后在设置界面点击“通知设置”按钮
5、最后在该界面点击开启开播通知的按钮即可
相关推荐
抖音新版App如何查看自己加入的群聊
阅读量:118
Faceu激萌怎么给拍摄的视频添加音乐
阅读量:146
抖音影集怎么制作
阅读量:126
抖音怎么开闪光灯?
阅读量:163
抖音视频怎么加字幕?
阅读量:102
猜你喜欢
煎蛋的做法
西红柿炒蛋的做法
面食的做法 花样大全
鸡汤的做法大全
清炖鱼头汤的做法
火锅鱼的家常做法
冬瓜做法
炒白菜的家常做法
蓼怎么读
凉拌豆芽的做法
猜你喜欢
眸怎么读
手机投屏到电视上怎么操作
牛筋的做法
涧怎么读
卤水豆腐的做法
幢怎么读
白斩鸡的正宗做法
酱油鸡的做法
奶黄包的做法
论文怎么写