小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启工具条功能?
2026-04-24 18:35:13
1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。
2、然后点击屏幕右下方的我的.
3、接着点击设置按钮。
4、然后点击键盘设置。
5、接着点击自定义按键音。
6、最后点击开启工具条开关就可以了。
相关推荐
搜狗输入法如何开启按键音功能?
阅读量:195
搜狗输入法怎么开启显示生僻字的功能
阅读量:96
搜狗输入法怎么开启双拼输入功能
阅读量:191
搜狗输入法如何开启模糊音
阅读量:64
搜狗输入法开启智能纠错功能
阅读量:105
猜你喜欢
此致敬礼怎么写
单位隶属怎么填
电脑c盘满了怎么办
黄体破裂是怎么回事
蛏子怎么洗
怎么做表格
烤箱怎么预热
君子兰怎么养
微信视频通话怎么美颜
籍贯怎么写
猜你喜欢
怎么戒色
wifi密码忘了怎么办
红色毛衣怎么搭配
怎么治灰指甲
咽炎怎么治疗
布林线怎么看
银行卡怎么注销
避孕药怎么吃
产品定位怎么写
流鼻血怎么止血