小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么举报视频
2026-04-25 05:30:53
1、打开抖音,找到自己要举报的视频。
2、点击其头像,进入其主页。
3、点击右上角“…”。
4、选择“举报”,选择举报原因。
5、选择后,输入详细原因,并上传图片。
6、完成后提交即可。
相关推荐
抖音视频如何举报?
阅读量:98
抖音视频怎么举报
阅读量:145
抖音举报理由怎么写通过率高
阅读量:106
抖音怎么举报群聊违规
阅读量:117
抖音如何举报群聊
阅读量:37
猜你喜欢
如何提高孩子记忆力
风云三国怎么娶貂蝉
手机微店怎么开
腿上有红血丝怎么办
笔记本触摸屏怎么关
修真教授生活录
高考志愿如何填报
如何修改照片背景颜色
dbf文件怎么打开
哈弗h2自动挡怎么样
猜你喜欢
ps中如何画直线
又什么又什么的词语
颐养天年是什么意思
释然是什么意思
电脑没有声音了怎么回事
如何找回qq密码
土地税如何计算
如何办营业执照
如何给自己定位
如何给图片加水印