小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启回车键发送消息
2026-04-22 18:46:32
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击聊天。
5、之后将回车键发送消息的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了回车键发送消息。
相关推荐
微信怎么设置按回车键发送消息
阅读量:139
微信怎么设置按回车键发送消息
阅读量:179
手机微信怎样设置回车键发送消息?
阅读量:132
微信怎么设置回车键发送消息?
阅读量:31
微信如何设置回车键发送消息
阅读量:89
猜你喜欢
飞机上可以带酒吗
小米开不了机怎么办
武当山旅游
吉林旅游景点
开塞露可以擦脸吗
泰国旅游攻略
冻疮怎么治
福建省旅游景点
旅游观光车
磨了十年剑的我终于可以浪了
猜你喜欢
昆明旅游团
成都到九寨沟旅游攻略
金领冠怎么样
邮件格式怎么写
文昌旅游攻略
微信群怎么拍一拍
天堂寨旅游攻略
孕妇可以用护垫吗
广宁竹海大观旅游区
怎么样去眼袋