小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-05-11 15:42:08
1、第一码羞鬼牺哨步:打开搜狗输入法APP,点击秤王右上方设置选项。
2、第二步:选择长辈输入设置
3、第三步:将长辈输入模式后方的开关打开即可
相关推荐
如何选购车载MP3?车载MP3什么牌子好?
阅读量:145
荣耀note10如何开启息屏显示,系统版本:EMUI9
阅读量:164
临武酿豆腐的做法
阅读量:33
部落冲突攻略 7本最强布局攻略
阅读量:93
iBetter怎么设置每日待办项目提醒时间
阅读量:124
猜你喜欢
新街口有什么好吃的
成都有什么好吃的
怎么提升信用卡额度
怎么快速美白
手颤抖是怎么回事
怎么看自己电脑的配置
菜花怎么炒好吃
四季海棠花的养殖方法
宝鸡旅游景点大全最近
茄子豆角的家常做法
猜你喜欢
小女孩发型绑扎方法
中考成绩怎么查
豆泡怎么做好吃
火腿怎么做好吃
爱玛电动车质量怎么样
ps怎么做印章
周公解梦大全查询梦见
引流方法
女人痛经怎么办
洋槐花怎么做好吃