小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清理内存空间
2026-04-21 18:00:40
1、
手机设置
桌面打开“设置”图标
2、
点击存储
设置界面点击“存储”选项
3、
空间清理
看到手机存储的信息,点击“空间清理”按钮
4、
一键清理
快速清理存储空间,点击“一键清理”按钮
相关推荐
哔哩哔哩如何查看已购课程
阅读量:134
万人票选动画漫画中最理想的社团教练/老师
阅读量:187
如何使用CSS3属性column-span控制元素跨越列数
阅读量:111
audacity工具工具栏的使用介绍
阅读量:191
iOS开发如何为按钮添加背景图片
阅读量:157
猜你喜欢
发愤图强的意思
吉祥如意的意思
雪纺衫配什么裤子
九霄云外的意思
france是什么意思
metal是什么意思
经期喝什么汤比较好
imagine是什么意思
填权是什么意思
不屑置辩的意思
猜你喜欢
诗兴不作的意思
签署什么意思
泊船瓜洲的意思
养马岛有什么好玩的
买保险要注意什么
冬天吃萝卜有什么好处
朋友生日祝福语
肇庆有什么旅游景点
修缮的意思
枪手是什么意思