小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机名人朋友圈软件怎么开启赞消息免打扰功能
2026-04-23 06:24:39
1、我们首先打开名人朋友圈app,点击页面右上角的设置图标。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下面的消息提醒选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启赞消息免打扰功能即可。如下图所示
相关推荐
怎么停用名人朋友圈赞消息免打扰
阅读量:180
名人朋友圈怎么开启录音降噪功能
阅读量:132
名人朋友圈app如何设置赞消息免打扰
阅读量:81
名人朋友圈怎么打开赞消息免打扰功能
阅读量:104
名人朋友圈怎么开启赞消息免打扰功能
阅读量:50
猜你喜欢
雪糕怎么做
蕨菜的做法
奎怎么读
亟怎么读
粉条的做法
火腿的做法
水池防水做法
蔬菜汤的做法大全
锡怎么读
拍黄瓜的做法
猜你喜欢
珩怎么读
标书怎么做
马可波罗瓷砖怎么样
烁怎么读
鸡腿的做法大全家常
松鼠桂鱼的做法
皮冻的做法
花椒水的做法
烤鸡翅的做法
大闸蟹的做法