小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在闲鱼中关闭交易聊天消息通知?
2026-04-22 20:01:35
1、登宋近录闲鱼app,点击“我的”图标脾称净。
2、在闲鱼“我的”窗口中点击“设置”按钮。
3、点击“新消息通知”选项。
4、点击关闭“交易聊天消息”即可关闭交易聊天询价的消爬何息提醒。
相关推荐
支付宝好友赠送的动物卡牌怎么领取?
阅读量:92
手机通讯录如何添加联系人
阅读量:70
拼多多如何兑换现金币?
阅读量:196
和平精英不夜海上花套装怎么获得?
阅读量:196
拼多多怎么查询待处理记录
阅读量:32
猜你喜欢
&是什么意思
微波炉什么牌子最好
快递什么时候停运
三股势力指的是什么
举棋不定的意思
头发掉什么原因
什么叫虚荣心
什么是中餐
鲜牛奶什么时候喝最好
牵引力控制是什么意思
猜你喜欢
arm是什么意思中文
作文什么的启示
born是什么意思
wrong是什么意思
什么奥特曼最好看
5万左右买什么二手车比较好
母亲生日送什么礼物好
买什么股票好
什么浏览器比较好
心猿意马的意思