小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝集福活动生成的AI年画怎么保存为手机壁纸
2026-04-24 09:16:16
1、打开支付宝,点击页面顶部的【一起集福】。
2、在页面中找到【AI年画】,点击打开。
3、在打开的页面中,点击【保存壁纸】。
4、在页面中点击【保存壁纸】即可。
相关推荐
抖音喜欢怎么打开
阅读量:66
如何养一只小乌龟
阅读量:65
抖音如何设置任何人都不能发信息给我?
阅读量:105
小米加湿器怎么连wifi?
阅读量:66
伊对如何购买玫瑰
阅读量:140
猜你喜欢
红头文件怎么做
怎么发微信红包
桃花源记攻略
风衣搭配图片
英雄联盟攻略
家庭红烧肉的简单做法
美国简介
时装搭配
我的世界瓶子怎么做
金银岛简介
猜你喜欢
一日三餐减肥食谱
杨红樱简介
浏阳大围山旅游攻略
杜坎减肥法
如何控制饮食减肥
减肥小方法
backspace怎么读
减肥蔬菜排行榜
减肥吃什么水果
云南旅游攻略自由行路线推荐