小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝相互保怎么为家人参保购买?
2026-04-26 19:38:06
1、打开“支付宝”,点击“我的”。
2、点击“蚂蚁保险”。
3、点击“相互保”。
4、点击“为家人加入”,填写相关信息,点击“符合条件,签约加入”。
5、总结如下。
相关推荐
支付宝中如何为家人代缴居民医疗保险
阅读量:67
手机交医保显示无登记的参保信息
阅读量:174
国家医保平台怎么缴费医保
阅读量:83
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:92
微信怎么使用医保
阅读量:91
猜你喜欢
设置路由器的网址
西安旅游纪念品
火鹤花怎么养
你现在在哪里
路由器设置网址
银行预留手机号码怎么改
同程旅游官网
咳嗽胸口疼怎么回事
鹤岗旅游
如何祛斑
猜你喜欢
经常失眠怎么调理
路由器管理密码
如何做ppt
呢大衣怎么清洗
充满鲜花的世界到底在哪里
厦门免税店在哪里
手机qq邮箱在哪里
支付宝红包怎么领取
幸福在哪里
微信朋友圈