小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截图
2026-04-22 16:30:59
1、启动小米手机通知与控制中心,在首页界面左滑打开功能列表。
2、在快捷功能界面选择底部的【截屏】,点击加号按钮进行添加。
3、添加完成后在布局功能中选择截屏按钮,点击即可进行截图。
相关推荐
小米手机怎么截图
阅读量:149
小米手机怎么截图
阅读量:77
小米手机怎么长截图
阅读量:55
小米手机怎么截图
阅读量:65
小米手机截图方法
阅读量:73
猜你喜欢
谨慎的近义词
昭陵博物馆
感冒吃什么水果好
自助餐怎么吃
巨型一号丝瓜水怎么样
感冒头痛怎么办
悦耳的近义词是什么
濒临的近义词
怎么健身
任何的近义词
猜你喜欢
乳房怎么变大
网上买的机票怎么取
怀孕常识
懂得的近义词
脸上有痘痘怎么办
眉飞色舞的近义词
司空见惯的近义词
风决定要走云怎么挽留是什么歌
鼻影怎么画
实际出勤天数怎么算