小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电视怎么调电视频道
2026-04-23 05:15:22
1、找到华为手机的智能遥控
2、选择主界面,如下图所示。
3、选择小米电视机,如下图所示。
4、图中上下按钮可以调频
5、在此可以输入想要的频道。
相关推荐
小米电视怎么调电视台?
阅读量:181
小米电视机怎么调到电视频道
阅读量:110
小米电视怎么调tv频道
阅读量:137
小米电视如何设置电视源,设置首页显示网络电视
阅读量:130
小米电视开机后怎么直接进入电视
阅读量:175
猜你喜欢
什么是净资产收益率
什么是钓鱼网站
nt是什么意思
什么手机比较好用
四环素的作用
去日本买什么最划算
小儿七星茶的作用
中出是什么意思
ts是什么意思
无言以对的意思
猜你喜欢
脱机使用打印机是什么意思
db是什么意思
邂逅是什么意思
津津有味的意思
惊天动地的意思
什么叫神经官能症
dc是什么意思
精辟是什么意思
直发染什么颜色好看
莲藕粉的功效与作用