小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么设置返回键在屏幕上
2026-04-23 06:05:38
1、手机设置页面上方点击【搜索系统设置项】。
2、输入【全面屏】,点击【全面屏手势】。
3、进入系统导航方式页,选择【经典导航键】,屏幕下方显示【虚拟返回键】。
相关推荐
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:57
小米手机怎样设置24小时制
阅读量:23
小米手机怎么修改时间为24小时制
阅读量:112
小米桌面字体大小怎么设置
阅读量:102
小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
阅读量:195
猜你喜欢
肚子胀气是怎么解决
恭城油茶的做法
番茄饭的做法
西芹的做法大全
苹果手机怎么通话录音
水果沙拉的做法大全
胡萝卜饺子馅的做法
分手怎么复合
苹果怎么刷机
清蒸螃蟹的做法步骤
猜你喜欢
澧怎么读
ip地址怎么改
跖怎么读
鸡翅膀的做法
平方米怎么算
为什么会长老年斑
吃撑了怎么快速消化
海带丝的做法大全
筱怎么读
马桶为什么会堵