小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么更新词库
2026-04-29 14:40:44
1、在搜狗输入法上右击选择属性设置
2、在输入法中点击左侧的词库的菜单
3、点击更多细胞词库
4、勾选需要词库后,点击立即更新所选词库
5、更新完成后就直接关闭这样就可以了
相关推荐
买房退税流程怎么操作
阅读量:176
新斗罗大陆如何使用碎片召唤魂师?
阅读量:97
TapTap更新通知怎么开启与关闭
阅读量:23
问道06.01期探案镖局风云小娃娃找不见怎么办
阅读量:140
火影忍者羁绊6.3攻略
阅读量:142
猜你喜欢
倡议书怎么写
墨汁怎么洗掉
怎么做蛋炒饭
病毒怎么画
ps怎么添加文字
怎么去除粉刺
吐酸水是怎么回事
光遇怎么和好友一起玩啊
脚崴了怎么办能快速好
头大怎么办
猜你喜欢
卡萨帝冰箱怎么样
体温表怎么看
离职证明怎么写
时光之穴怎么去
电子手刹怎么用
米酒怎么做
咸鸭蛋怎么腌
西南交通大学怎么样
怎么去痣
小米手机怎么root