小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果无线耳机怎么连接#校园分享#
2026-04-26 03:31:47
1、首先打开手机上的【设置】。
2、进入设置界面点击【蓝牙】。
3、然后点击开启【蓝牙】功能。
4、接着将蓝牙耳机打开,手机就会弹出窗口。
5、取出耳机后,即可自动连接手机。
相关推荐
PPT如何添加超链接
阅读量:107
Excel技巧——计算学生成绩表
阅读量:153
PPT如何制作和设置盒状动画效果
阅读量:116
PowerPoint 2016如何添加文本浮入动画
阅读量:171
PPT里怎么给图片设置等边三角形的动作路径?
阅读量:71
猜你喜欢
什么是葡萄胎
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
王者荣耀钻石有什么用
一个人开什么店好
手机充电慢是什么原因
执念是什么意思
覆盆子是什么
什么是以太网
唐氏筛查是什么
什么的土地
猜你喜欢
嘿嘿是什么意思
亲情是什么排比句
sale是什么意思
委托人是什么意思
psd是什么
点映什么意思
二十万左右买什么车好
pi什么意思
daily是什么意思
ipo是什么意思